Интересное

Егору Лигачеву присвоено звание «Почетный гражданин Томска»

11:52 / 27.11.15
8365
Мы в социальных сетях:

С таким предложением на общем собрании городской думы сегодня выступил мэр Томска Иван Кляйн. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

«Егору Лигачеву в ноябре исполняется 95 лет. Этот человек  17 лет возглавлял Томскую область. И сегодня мы все пользуемся тем, что было создано в этот период при непосредственном участии и по инициативе Егора Кузьмича, — обратился к депутатам Иван Кляйн. — Это аэропорт Богашево, Коммунальный мост, железнодорожный вокзал, троллейбусные линии. Он обеспечил продовольственную безопасность региона, построив птицефабрики, свинокомплекс, тепличное хозяйство. При нем в регионе начала развиваться атомная и нефтедобывающая промышленность. Можно смело сказать, что Егор Лигачев умел работать и вдохновлять других людей. И был признан выдающимся политическим деятелем и эффективным управленцем не только в России, но и в мировом сообществе. И он заслуживает присвоения звания «Почетный гражданин Томска».

Депутаты единогласно поддержали предложение мэра о присвоении почетного звания Егору Лигачеву. И поручили Ивану Кляну лично поздравить нашего знаменитого земляка и вручить ему соответствующее удостоверение.