Интересное

Томская ГИБДД два дня будет ловить пьяных водителей на дорогах области

14:30 / 09.01.16
15617
Мы в социальных сетях:

Сегодня и завтра, 9 и 10 января, на дорогах Томской области будут проходить «сплошные» проверки по выявлению нетрезвых водителей, сообщили в областном управлении ГИБДД.

«Такая профилактическая мера, направленная на снижение дорожного травматизма, крайне необходима, так как подавляющее большинство ДТП происходит из-за низкой дисциплины как водителей, так и пешеходов. Основной причиной аварийности является низкая дисциплина участников дорожного движения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в прошлом году сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено свыше 5,8 тысячи нарушений ПДД, связанных с управлением автомобилем с признаками опьянения.

Сегодня «сплошные» проверки пройдут на территории всей Томской области. ГИБДД просит с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

«Если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 66-44-22», — обращается к томичам ведомство.