Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи и жители 30 городов РФ и зарубежья одновременно обольются водой

16:45 / 01.02.17
5547
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщила организатор акции Любовь Германова.

Акция по обливанию холодной водой «Пробуждение» проводится в Томске во второй раз. В прошлом году томичи устроили массовое обливание, чтобы поставить мировой рекорд, тогда в акции приняли участие 255 человек.

«В этом году мы решили немного изменить концепцию, акция пройдет в стиле флешмоба с другими городами. Порядка 30 городов включились в эту акцию, она международная, так как есть у нас зарубежные ребята, которые тоже примут участие в данном мероприятии. Акция начнется 26 февраля в 12.00 на стадионе ТГУ. Мы выбрали этот день, потому что это окончание зимы и начало весны, соответственно, мы «пробуждаемся» от зимы и переходим в весну», — рассказала Любовь Германова.

По ее словам, 26 февраля определенное количество томичей одновременно обольются холодной водой вместе с представителями других городов. К флешмобу присоединятся жители Белоруссии, Латвии, Грузии, Узбекистана и Казахстана. Сейчас организаторы ведут переговоры с Голландией.

«Мы закупаем 700 ведер, предположительно, мы ждем около 500 участников в Томске. Принять участие может абсолютно любой человек в любом возрасте, дети до 14 лет должны быть обязательно с родителями, и они пишут более расширенную расписку о том, что согласны на обливание. Вообще, каждый участник пишет расписку о том, что он здоров», — добавила организатор акции «Пробуждение».