Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ТГПУ будет координировать проект «Космический урок»

09:00 / 11.02.18
4913
Мы в социальных сетях:

Глава региона Сергей Жвачкин, гендиректор ракетно-космической корпорация «Энергия, руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва, ТГПУ Валерий Обухов, директор Института физики прочности и материаловедения СО РАН Сергей Псахье и директор государственной телерадиокомпании «Томск» Александр Деркунский подписали шестистороннее соглашение о развитии проекте «Космический урок», сообщила пресс-служба обладминистрации.

Так, следуя соглашению, «Энергия будет взаимодействовать с «Роскосмосом» и обеспечивать прямые трансляции с космонавтами с МКС. ТГПУ будет работать с Министерством образования и науки, а СО РАН отвечать за работу с Российской академией наук и Федеральным агентством научных организаций. Кроме того, ТГПУ станет координатором этого проекта.

 «Интерес детей к космосу, к науке, к знаниям растет. Мы с корпорацией «Энергия» и центром «Сириус» попали в точку, открыв для школьников «Космический урок». А скоро вместе с Еленой Владимировной Шмелёвой откроем в детях новые таланты», — подчеркнул томский губернатор Сергей Жвачкин.