Источник фото: cocoparisienne/pixabay.com
Интересное

Стартовал прием заявок на участие в томском Фестивале цветов

13:00 / 01.08.18
1190
Мы в социальных сетях:

Открытие Фестиваля цветов, который приурочен к празднованию Дня томича, состоится 3 сентября на Ново-соборной площади. Участники мероприятия создадут арт-объекты из цветов и растений и проведут мастер-классы. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказали в пресс-службе мэрии.

«Фестивальные работы будут созданы из материалов растительного происхождения — живые цветы как в срезке, так и для посадки в грунт, а также декоративные элементы, так как арт-объекты могут быть выполнены в виде фото-зон, альпийских горок, флористических работ из цветов, грибов, ягод, кореньев, листьев, других природных материалов, оформления територрии вокруг деревьев, оформление малых архитектурных форм», — рассказала собеседница новостного портала.

Она добавила, что прием заявок на конкурс стартовал только недавно, поэтому сейчас еще нельзя сказать, какие композиции будут представлены на Ново-соборной площади. Также сейчас решают вопрос о дальнейшем размещении арт-объектов по завершении фестиваля, который продлится шесть дней.

Отметим, во время празднования Дня томича, 8 сентября жюри подведет итоги конкурса и наградит победителей.

Мария Масляева