Источник фото: pixabay.com
Интересное

Работодатели Томска: оплата фитнеса сотрудникам приведет к конфликту

17:25 / 08.10.18
3974
Мы в социальных сетях:

Занятия фитнесом для работников компаний, возможно, станут бесплатными. С таким предложением к Минздраву выступил депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

«Данная мера позволит стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, что в конечном итоге окажет благоприятное воздействие на сохранение здоровья нации в целом», — говорится в документе парламентария.

Как рассказала порталу Tomsk.ru руководитель одного из томских предприятий Оксана Р., данная инициатива никакой пользы не принесет, так как сотрудники начнут спекулировать на этой возможности.

«Спорт — это культура.  Обычно люди поддерживают свое здоровье с детства. Если человек этого не делает, то никакие меры со стороны работодателя его не приведут к систематическим занятиям. Здоровая нация — это задача страны и каждого персонально. Работодателя никак не мотивирует подобная инициатива. К тому же речь идет про фитнес, а кто-то, например, как я предпочитает йогу. Получается, одной части сотрудников я буду компенсировать сохранение здоровья, а другой нет. Это поссорит сотрудников.  К тому же я считаю, что сотрудники начнут приносить «липовые чеки», требуя компенсацию», — отметила томичка.

Выступить с таким предложением парламентария побудила инициатива Минздрава поддержать введение налогового вычета для россиян, оплачивающих занятия фитнесом самостоятельно.

Сейчас Госдума обсуждает законопроект о закреплении понятия «фитнес».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова