Источник фото: vk.com/rockprotectsanimals70
Интересное

Рокеры Томска собрали для животных пять тысяч рублей

16:30 / 15.10.18
1411
Мы в социальных сетях:

Благотворительный концерт прошел в клубе «Варяг» в минувшее воскресенье. Одним из организаторов выступил благотворительный фонд «Зоозащита». Как рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru представитель фонда Татьяна Гончарова, на концерт пришли около 50 томичей.

«К вечеру похолодало, поэтому гостей было не очень много. Деньгами собрали чуть больше 5 тысяч рублей, также приносили корма в подарок. Пусть и немного, но всё равно весомый вклад. Зато получился очень уютный, камерный концерт, все пришедшие были довольны и просили проводить такие концерты почаще. Плюс нематериальная отдача хорошая — люди узнали о работе нашего фонда, мы договорились об установке нового ящика для сбора пожертвований в одной из организаций, о совместных акциях и мероприятиях. Я считаю, что новые партнёры это важнее, чем единовременно собранные средства», — добавила Гончарова.

Помощи в пунктах передержки фонда ждут 128 животных. Ранее организаторы отмечали, что собранные в ходе концерта деньги, разделят пополам — между кошками и собаками.

Напомним, концерт в Томске проходил в рамках благотворительной акции «Рок в защиту животных». Одновременно рокеры выступили больше, чем в 50 городах России. Уже назначена дата акции на следующий год – она также запланирована на октябрь.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк