Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На ЭКО по полису ОМС потрачено из бюджета 77 миллионов

09:50 / 08.11.18
1343
Мы в социальных сетях:

По информации регионального фонда обязательного медицинского страхования, число процедур ЭКО в этом году выросло за счет средств ОМС на 50%.

По полису проведено 785 процедур. Из них 125 случаев размораживания криоконсервированных эмбрионов с их последующим переносом. Именно эта процедура стала бесплатной только с 2018 года.

Как сообщил директор Томского фонда ОМС Алексей Рудко, на финансирование ЭКО израсходовано 77 млн рублей, что на 27 миллионов больше, чем за тот же период прошлого года.

«Кроме того, 85 процедур ЭКО проведено иногородним пациенткам, среди которых жительницы Республики Тыва, Кемеровской, Новосибирской областей, а также Ямало-Ненецкого АО, Иркутской области, Республики Хакасия и ХМАО. За оказанные им медицинские услуги томские медицинские организации получили из фондов ОМС этих регионов 7,7 млн рублей» — добавил Рудко.

Всего за пять лет в Томской области выполнено около 2,5 тысячи процедур ЭКО за счет средств ОМС. Большая часть случаев приходится на Областной перинатальный центр им. И. Д. Евтушенко и Клиники СибГМУ.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк