Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Новый светофор на Смирнова заработает в течение двух дней

11:45 / 21.11.18
1975
Мы в социальных сетях:

Автоматический регулировщик на пересечении улиц Смирнова — Витимская находится в нерабочем состоянии больше месяца. Горожане не раз заявляли о необходимости его появления.

«Когда он уже заработает? Столько времени стоит, а так и не работает. В нем острая необходимость. В 80% случаев автомобилисты проезжают этот участок с нарушением. Те, кто едет с Витимской просто поворачивают налево на Смирнова, выезжают на проезжую часть, не учитывая знаков приоритета», — рассказал сегодня редакции портала Tomsk.ru томич.

В конце октября в мэрии корреспонденту сообщили, что на полноценный режим работы светофор перейдет только после получения техусловий от «Горсетей». Тогда и назывался срок — ориентировочно, через 2 недели.

Сегодня в «Горсетях» нам пояснили, что договор на проведение техобследования автоматического регулировщика между компанией и городским департаментом дорожной деятельности и благоустройства был заключен еще 10 октября. Специалисты выявили несколько замечаний технического характера, устранить которые нужно было до 22 ноября.

«Мы свою работу выполнили, все замечания устранили. Сейчас подрядная организация ждет представителя компании «Горсети», чтобы они все проверили и опломбировали светофор. После этого они сразу должны его включить. Я думаю, что сегодня-завтра эта история должна закончиться. На этой неделе должны подключить», — сообщил начальник отдела организации дорожного движения департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска Олег Мальцев.

Он также уточнил, что аналогичная история связана со светофором на 1-й Рабочей, 8. Он был установлен позже, и на днях также специалисты «Горсетей» должны провести техобследование объекта.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк