Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Сегодня в Томске откроется самый большой каток

15:40 / 21.12.18
2405
Мы в социальных сетях:

Каток на Мавлюкеевском озере откроется сегодня в 16:00. Томичи смогут покататься на нем в будни с 16:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 12:00 до 23:00.

В новом сезоне на площадке запланировано музыкальное сопровождение и оригинальная подсветка: круговая инсталляция и основное освещение на тридцати световых опорах. Для посетителей будут работать теплая раздевалка и автомат с горячими чаем и кофе. Томичи и гости города со своими коньками могут кататься бесплатно.

«Университетский каток — самая большая ледовая арена Томска на природном водоеме площадью 9 тысяч квадратных метров — 200 метров в длину и 45 метров в ширину. Уже четвертый год подряд ТГУ совместно с Кировской администрацией открывает его для всех желающих. На сегодняшний день в Томске организована работа 28 катков и восемь лыжных баз», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Всего в новогодние праздники пройдет более 60 спортивных мероприятий на площадках города: катки, лыжные базы, стадионы, спортивные залы. Томичи смогут принять участие в турнире по футболу, веселых стартах на коньках, новогодних эстафетах, поиграть в шахматы, хоккей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова