Источник фото: pixabay.com/ru/users/stelogic
Интересное

Пауков, хищников и обезьян запретят держать дома

12:00 / 23.02.19
1777
Мы в социальных сетях:

С инициативой ввести запрет на содержание в домашних условиях хищных животных, ядовитых змей и насекомых, а также морских млекопитающих выступили в Минприроды. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. О проекте постановления пишет RT.

Под запрет для содержания в домашних условиях могут попасть хищники весом более 20 килограммов: медведи, тигры, ирбисы, гепарды и другие. Представляющие опасность для человека ядовитые змеи и насекомые, среди которых пауки и скорпионы. Предлагается также запретить держать в квартирах ламантинов, сирен, тюленей и моржей. В ведомстве уверены, что создание удовлетворительных условий для вышеперечисленных видов труднореализуемо. Под запрет также попадет содержание в частном доме человекообразных обезьян, жирафов, слонов, бегемотов, дикобразов и других. Исключение может быть только в случае спасения или сохранения здоровья животного.

Подробнее о новых правилах содержания домашних животных редакция портала Tomsk.ru  рассказывала в выпуске проекта «Право знать».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова