Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Очевидцы: в детском саду заклинило дверь, когда дети были там одни

22:35 / 01.03.19
3318
Мы в социальных сетях:

В детском саду квартирного типа «Аннушка», расположенном по адресу Ивана Черных, 14, заклинило дверь, когда директор пошла гулять на улицу с частью группы детей, а остальные остались в помещении учреждения. Об этом сообщают очевидцы в группе «Регион 70» в социальной сети «Вконтакте».

«ЧП в детском садике, расположенном по адресу Ивана Черных. 1 марта директор садика пошла гулять с частью детей, остальных оставила в саду одних без взрослых, входные двери заклинило и, чтобы попасть к детям, пришлось вызывать МЧС и взламывать дверь», — говорится в сообщении.

Как рассказал корреспонденту городского портала Tomsk.ru один из родителей ребенка, посещавшего этот детский сад, замок на двери плохо работал уже несколько дней.

«По версии директора: она повела детей гулять, а моего одного оставила в саду, и он запер дверь с той стороны. На видео видно, что ребенок  заперт не один, причем там даже не видно моего ребенка. У двери были проблемы с ручкой и замком последние несколько дней, скорее всего, он просто заклинил», — отмечает мужчина.

Он также сообщил, что написал заявление в прокуратуру.

В областном ГУ МЧС информацию о вызове подтвердили.

«Вызов на заклинивший замок в детском учреждении поступил в 10:55. Сотрудники МЧС приехали и открыли дверь», — отметили в пресс-службе ведомства.

Руководитель детского сада Ольга Ковалева не стала комментировать ситуацию.

«Я скажу лишь одно, все дети живы и здоровы и сейчас по домам с родителями», — сообщила Ковалева.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова