Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Перевозчик: в Томске нет условий для работы кондуктором

09:30 / 07.03.19
3666
Мы в социальных сетях:

Представитель томского маршрутного бизнеса Вячеслав Батурин рассказал о том, почему томичи не хотят идти работать кондукторами.

«Уровень заработной платы водителей зависит от доходов перевозчика. Поэтому надо понимать, что при низкой доходности этого бизнеса высоких зарплат мы там не увидим. Соответственно, мы не увидим улыбающихся водителей. Мы с 1 июля переходим на кассовое оборудование, то есть будем выдавать билеты всем пассажирам — обилечивать пассажиров при входе с применением ККТ. Что касается кондукторов, все понимают, что рынок труда в Томске испытывает дефицит кадров, одномоментно мы не сможем принять на работу 1500 человек. Соответственно, это труд малопривлекателен. Так как в Томске не создано бытовых и санитарно-гигиенических условий. То есть женщина сидит в автобусе, как минимум, восемь часов. Конечные остановки находятся на содержании перевозчиков, и там нет помещений, в которых можно привести себя в порядок. Поэтому на такую работу найти людей очень сложно. Их нет только по этой причине, а не потому, что мы не хотим их принять на работу. Соответственно, дополнительная нагрузка по обилечиванию пассажиров ляжет на водителя. И это приведет к уменьшению скорости посадки и высадки пассажиров», — прокомментировал Вячеслав Батурин.

Как сообщала ранее представитель маршрутного бизнеса Елена Пуль, водитель должен исполнять свои трудовые обязанности и хорошо водить транспорт, а не выполнять работу кондуктора.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Екатерина Горникова