Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Чиновники выбрали генподрядчиков нацпроекта по ремонту дорог

18:30 / 06.04.19
1384
Мы в социальных сетях:

В этом году в Томске генподрядчики отремонтируют семь участков улично-дорожной сети в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это около 20 километров Томска.

Так, один из победителей торгов, «Томская строительная компания», займется ремонтом проспекта Ленина от дома №1 до площади Ленина, а также участка на Иркутском тракте от дома №15 до дома №194\2. Также будут отремонтированы бордюрный камень, технический тротуар, примыкания и заезды. На все это подрядчик планирует потратить около 280 миллионов рублей.

Возвращается в Томск уже известный подрядчик «Кузбассдорстрой». Компания выиграла право на ремонт 42 тысяч «квадратов» на улице Смирнова, в том числе будут отремонтированы бортовые камни и технический тротуар. Также подрядчик будет ответственным работы на участки улицы Демьяна Бедного. Общая стоимость работ составит более 183 миллиона рублей.

Победителем третьего аукциона на сумму свыше 180 миллионов рублей стала компания «Братство». За ней ремонт участков улиц: Мичурина Большая Подгорная и Усова. Там также запланирован ремонт бортовых камней, обочин и технических тротуаров.

Между тем, активисты Общероссийского народного фронта продолжают выявлять дефекты на участках, отремонтированных еще в прошлом году. Проблемы проявились на 10 из 33 улиц.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк