Источник фото: LoboCrzz/pixabay.com
Интересное

В Асино заменили освещение на более экономичное за 6,5 миллионов

10:00 / 20.04.19
1211
Мы в социальных сетях:

В городе Асино  модернизировали уличное освещение. Как сообщил глава Асиновского городского поселения Андрей Костенков, 578 устаревших светильников мощностью 150 и 250 Вт на улицах райцентра заменены на энергоэффективные светодиодные лампы 56 и 100 Вт. Кроме того, на улицах установлены современные приборы учета электроэнергии. Общая сумма инвестиций в проект составила около 6,5 миллионов рублей.

«Населенные пункты, в которых реализуются энергосервисные контракты по модернизации систем уличного освещения, экономят на потреблении электрической энергии не менее 60 процентов. Аналогичные проекты планируется реализовать и в других муниципальных образованиях региона», — отметил начальник департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Сергей Маркелов.

Асино стал третьим муниципалитетом, заключившим энергосервисный контракт. Впервые в регионе на светодиодное уличное освещение по такому соглашению перешли в Первомайском, вторым населенным пунктом стала Зырянка. В результате уровень освещения населенных пунктов улучшился на 10-20 %. В течение пяти лет подрядчик также гарантировал бесплатное обслуживание светотехнического оборудования и замену вышедших из строя светильников.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева