Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура обязала администрацию убрать незаконную свалку в Томске

18:30 / 06.05.19
1316
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Октябрьского района через суд обязала городскую администрацию убрать незаконную свалку в районе улицы Юрия Ковалева. Мусор здесь занимает площадь более 150 квадратных метров, но мэрия не приняла никаких мер для того, чтобы его вывезти.

Однако городская администрация попыталась обжаловать приговор. В апелляции было сказано, что ответчиком по делу должно выступить «Спецавтохозяйство». Дело в том, что ликвидация незаконных свалок входит в его полномочия.

Суд не принял апелляцию и оставил приговор без изменения.

«Мероприятия по охране окружающей среды в границах городского округа отнесены к вопросам местного значения, и соответственно именно на местную администрацию как на орган местного самоуправления возложены полномочия по организации мероприятий по ликвидации несанкционированной свалки на улице Юрия Ковалева. Возложение ответственности за допущенное органом местного самоуправления бездействие на регионального оператора в отсутствии утверждённых тарифов на его услуги недопустимо», — пояснили в пресс-службе прокуратуры региона.

«В администрации Октябрьского района пояснили, что рассматривается вопрос об определении источника финансирования на ликвидацию данной свалки. Решение вступило в законную силу»  — прокомментировали Tomsk.ru в администрации. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева