Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Диета и хлеб: можно ли есть мучное, когда худеешь?

09:00 / 12.05.19
3683
Мы в социальных сетях:

Хлеб — это не только всему голова, хлеб — это еще и заклятый враг всех тех, кто сидит на диетах. Можно ли его есть? Сколько нужно его есть? Даем несколько советов худеющим вместе с экспертами.

В первую очередь, всегда следите за составом хлеба. Нежелательно покупать тот, в составе которого много сахара, сиропов, «ешек», красителей и не совсем понятных растительных масел. Мало пользы и от хлеба из муки высшего сорта. Такой хлеб потерял все свои полезные свойства, оставив вам лишь чистый углевод и лишние килограммы. И помните, что ни один хлеб не должен храниться более десяти суток.

В общем и целом, эксперты признают, что хлеб можно есть всем, даже худеющим можно съесть около 30 граммов в сутки, что приравнивается к одному-двум ломтикам. Главное — соблюдать меру. Некоторые, к слову, могут заменить хлеб на пшеничные хлебцы.

Мы же вам напоминаем, что совсем недавно ученые из Гарвардского университета выяснили, что хлеб может приводить к ожирению и диабету. А томичи выразили свое мнение о том, а стоит ли его вообще есть.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Матвей Карпов