Источник фото: http://pravdaispravedlivost.onf.ru
Интересное

Журналист Tomsk.ru стала лауреатом всероссийского конкурса

20:00 / 13.05.19
1440
Мы в социальных сетях:

Подведены итоги V всероссийского конкурса «Правда и справедливость» Общероссийского Народного Фронта. Члены попечительского совета утвердили окончательный список лауреатов. Среди 302 победителей — журналист Tomsk.ru Алина Штарк. В номинации «Безопасные и качественные дороги» был заявлен авторский материал, который вышел на нашем портале в рамках проекта «Пойдем, проверим».

«Это большая победа для регионального журналиста, для его СМИ. И на самом деле, пока не осознаешь весь масштаб. Представители томских СМИ каждый год в числе лауреатов. Но зачастую это телевидение и печатные издания. Зная, что ты представляешь томский интернет-портал впервые на конкурсе — получать награду куда приятнее. «Пойдем, проверим» — это цикл материалов, скажем так, сезонных для Томска, но острых. Во втором выпуске мы взялись за дороги. Но на этот раз хотелось не просто «тыкнуть» в яму и гордо заявить, мол, «опять асфальт плохой». Сегодня это не спасает: ни дороги, ни журналистику. Подходы к проблеме и ее освещению меняются, а ты от части прикладываешь к этому руку. Правда, не всегда без ошибок», — поделилась наша коллега Алина Штарк.

В этом году заявки на конкурс отправили более 2,5 тысяч региональных корреспондентов, они представили около шести тысяч работ. Традиционно, это материалы в жанрах журналистского расследования, репортажа, а также посты в социальных сетях. В нем также могут принять участие блогеры, которые создают собственный уникальный контент.

Журналист Tomsk.ru стала лауреатом всероссийского конкурса

В этом году ОНФ проводит конкурс при сотрудничестве с Союзом журналистов России. Конкурсные работы прошли два тура оценки: конкурсной комиссией ОНФ, членами Общественного совета Фонда.

«Каждая работа оценивается по нескольким критериям: это соответствие тематике конкурса, аргументированное представление всех заинтересованных сторон, объективность, значимость публикации в достижении положительного разрешения проблемной ситуации и общественный резонанс на публикацию, а также стиль изложения и профессиональное мастерство», — рассказал председатель Общественного совета фонда ОНФ, депутат Госдумы Николай Будуев.

Торжественное награждение лауреатов V всероссийского конкурса «Правда и справедливость» состоится 16 мая на Медиафоруме ОНФ в Сочи.