Источник фото: 3194556/pixabay.com
Интересное

5 двоен и 1 тройня родились в Томске на майских праздниках

17:00 / 13.05.19
1495

5 двоен и 1 тройня родились в Томске во время майских праздников

Мы в социальных сетях:

С 1 по 12 мая в томских родильных домах родилось 5 двоен и 1 тройня, все дети появились в Областном перинатальном центре им. Евтушенко.

Всего в 1 квартале 2019 года в родильных домах области на свет появилось 2 650 малышей, из которых в Томске родилось 2 253 ребенка, в районных больницах — 397 (1 378 мальчика и 1 272 девочки).

В районах больше всего ребятишек родилось в больницах города Стрежевого, в котором стало больше на 86 малышей.

«Я стала мамой двойняшек пять лет назад. Мне казалось, что я никогда не справлюсь одновременно с двумя детьми. На первом этапе нам помогали все родственники и друзья: посидеть, покормить, погулять. А сейчас я смотрю на детей и понимаю, что это так здорово, когда у тебя уже с рождения есть лучший друг, который понимает с полуслова и полувзгляда», — рассказывает Анна.

Напомним, что в последнее воскресенье мая традиционно отмечается Международный день близнецов. В Томске 26 мая на площади Ново-Соборной будет отмечаться праздник: «День Двойняшек», в рамках которого томские близнецы и тройняшки смогут принять участие в параде и творческих конкурсах.

Также в Томске проходит конкурсы рисунков «Двойное счастье это…», творческих номеров, а также конкурс на самую большую семью, в которой есть двойняшки.
Для участия в конкурсе рисунков достаточно выложить свою работу у себя на страничке в Инстаграм с подписью «Участвую в конкурсе @clubmam_tomsk в честь «Дня Двойняшек» с хэштегом #ДеньДвойняшек2019Томск.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова