Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи взяли серебро и золото на Чемпионате РФ по плаванию в ластах

16:00 / 17.05.19
1201
Мы в социальных сетях:

В Центре водных видов спорта «Звездный» прошло награждение победителей и призеров первого дня соревнований 50-ого Чемпионата России по плаванию в ластах. По итогам дня томские спортсмены принесли в копилку сборной региона пять медалей.

Из рук Ивана Кляйна награды получили спортсмены Учебно-спортивного центра имени В.А.Шевелева Алена Паршина, завоевавшая золото на дистанции 100 метров в плавании в ластах, Дмитрий Журман — серебро на дистанции 100 метров в плавании в ластах и Мария Надеина — серебро на дистанции 400 метров в плавании в ластах.

«В Томск съехались сильнейшие спортсмены из 22 регионов нашей страны. На дорожках бассейна «Звездный» кипят настоящие олимпийские страсти. Более 260 подводников борются за главные награды Чемпионата, преодолевая соперников и себя. Это очень яркий и зрелищный вид спорта. И я искренне рад за наш город, которому уже не в первый раз доверяют проведение таких значимых соревнований. Год назад в этом же бассейне проходило Первенство России среди юниоров. А в 2020-м году мы будем принимать у себя Чемпионат мира по подводному спорту», — сказал мэр Томска. 

Соревновательная программа чемпионата продолжается сегодня. Спортсмены будут состязаться в подводном плавании на 100 метров, плавании в ластах на 200 и 1500 метров, плавании в классических ластах на 200 метров, а также плавании в ластах 4х50 метров (смешанная эстафета).

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов