Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Иркутском тракте изучат основание дорожного полотна

20:00 / 20.05.19
1185
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн на аппаратном совещании поручил  повысить культуру организации раскопок  для безопасности и комфорта горожан. В частности, градоначальник потребовал во время плановых раскопок обязать ресурсоснабжающие компании использовать дорожные знаки, соответствующие ГОСТу, заранее информировать водителей о предстоящем перекрытии или ограничении движения, обозначать пути объезда.  А руководителям подразделений, согласующих проведение раскопок, обращать внимание на организацию работ и контролировать весь процесс «от и до».

«Я в выходные объезжал все объекты дорожного ремонта и обратил внимание на  качество дорожного основания, которое вскрылось после фрезерования на Иркутском тракте. Прошу специалистов департамента дорожной деятельности совместно с «Центром технического надзора» дополнительно оценить  его состояние и дать рекомендации подрядной организации. Также необходимы превентивные меры по заливке швов на Кузовлевском тракте. Мы ремонтировали его 2014 году, состояние дорожного полотна  в целом хорошее. Но необходимо поддерживать его минимальными мерами, чтобы дорога прослужила городу дольше», — отметил Иван Кляйн.

Департаменту капитального строительства мэр поручил начать разработку проектной документации для ремонта дорог на 2020 год. Их список уже сформирован.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева