Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Штрафовать за развод на 300 000 рублей предложила главная сваха страны

10:00 / 21.05.19
1828
Мы в социальных сетях:

Телеведущая и сваха из программы «Давай поженимся» Роза Сябитова предложила бороться с необдуманными бракосочетаниями и скорыми разводами в стране с помощью больших штрафов. По ее мнению, административное наказание за развал ячейки общества должен быть не меньше 300 тысяч рублей.

На данный момент государственная пошлина за развод составляет 650 рублей. Свидетельство о расторжении брака обойдется в эту же сумму каждому из супругов.

«Если пошлина за развод будет 300 тысяч, а не 400 рублей, уверяю вас, 80% молодежи отсеется и скажет: «А на фига мне это надо, я к семье еще не готов». А те, кто пойдет заключать брак, те будут думать и деньги считать», — приводит слова Сябитовой телеканал 360.

Телесваха уверена, что большое количество разводов является причиной легкого отношения к бракосочетанию. Она напомнила, что раньше родители молодых обсуждали где и как будут жить молодые, их приданое, возможное количество детей, а лишь затем устраивали смотрины и готовились к свадьбе. Сваха призывает родителей молодоженов принимать максимально активное участие в развитии отношений своих детей, опекать их и делиться своим опытом.

Ранее мы сообщали, что депутат Госдумы РФ от КПРФ Тамара Плетнева осудила молодых россиян за отношение к браку. По ее словам, для граждан важнее праздник, чем ответственность за создание семьи.

Также эпидемию разводов решили устранить усложнением самой процедуры расторжения брака. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По словам парламентария, сейчас в России наблюдается эпидемия разводов. Так, в 2018 году было официально зарегистрировано 917 тысяч браков и 584 тысячи разводов. По его мнению, одна из причин – слишком простая процедура расторжения брака.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова