Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жительница Северска обокрала пьяного кавалера во время отдыха в бане

11:30 / 26.05.19
6922
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд Томской области признал 31-летнюю местную жительницу виновной в краже с причинением значительного ущерба гражданину. Подробности приводятся на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что женщина, которая ранее была дважды судима, в том числе за кражу, отдыхая с подругой в местном клубе, познакомилась с двумя мужчинами, которые предложили девушкам поехать с ними в баню. Во время нахождения в банном комплексе, воспользовавшись состоянием сильного алкогольного опьянения одного из кавалеров, с принадлежащего ему сотового телефона через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» северчанка совершила два перевода денежных средств с банковской карты потерпевшего, а затем похитила и сам телефон. После этого женщина скрылась с места происшествия. Общая сумма нанесенного потерпевшему ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором, адвокат осужденной принес на него апелляционную жалобу с требованием оправдать свою подзащитную в связи с отсутствием достаточных доказательств ее виновности.

 Однако представитель прокуратуры со ссылками на материалы дела мотивированно убедила судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в законности и справедливости приговора. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу, осужденная приступила к отбыванию наказания.

Мария Афанасьева