Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей научат ухаживать за родственниками после инсульта

14:20 / 27.05.19
1156
Мы в социальных сетях:

Неврологи Томской областной клинической больницы открыли Школу здоровья для родственников больных, перенесших инсульт. Она будет состоять из цикла практических занятий. Врачи бесплатно обучат всех желающих правильному уходу за людьми, перенесшими острое нарушение мозгового кровообращения.

Инсульты входят в тройку самых распространенных причин смертности и находятся на первом месте среди причин инвалидности, сообщает telegram-канал «Область здоровья».

Занятия будут проходить один раз в месяц. Предварительная запись не требуется, сообщает telegram-канал «Область здоровья».

«Инсульт может коснуться каждого, но не стоит опускать руки. Как показывает практика нашей работы, очень много пациентов благополучно справляются с инсультом и показывают на своем примере, что даже после такой страшной болезни жизнь не заканчивается. Но для этого предстоит большая работа не только медиков, но и родных пациента. Мы научим, как организовать уход за больными, перенесшими инсульт, как преодолевать психологические проблемы, возникшие в семье, дадим знания по профилактике инсульта», — рассказала заведующая неврологическим отделением Наталья Ромадина.

В прошлом году пациентами регионального сосудистого центра ТОКБ стали 2713 человек. В центр доставляются наиболее тяжелые пациенты из районов Томской области, перенесшие острые нарушения мозгового кровообращения, а также жители Томска, Северска и близлежащих муниципалитетов с сосудистыми катастрофами.

Узнать, как записаться на школу, можно по номеру 8 (3822) 630-019.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева