Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин ограбил и убил собственного дедушку

18:30 / 04.06.19
2113
Мы в социальных сетях:

Присяжные вынесли обвинительный вердикт 33-летнему жителю Северска. Безработного мужчину обвиняют в убийстве, хищении денег, паспортов и других документов своего деда и его гражданской супруги. 

Как установило следствие, 8 марта прошлого года подсудимый пришел к своему 74-летнему родственнику. Он напал на слепого пенсионера, избил его, а потом задушил проживавшую с ним 76-летнюю женщину. Все это мужчина сделал в состоянии алкогольного опьянения.

Затем подсудимый обыскал квартиру в поисках денег, перевернув все вверх дном. Мужчина нашел 400 тысяч рублей, банковские карты пенсионеров и их документы, закрыл дверь, сломал ключ в замочной скважине, и скрылся. Затем он уехал в Томск. Там он скрывался у своей подруги, с которой и тратил похищенные деньги.

«Родственники забеспокоились о пожилых людях через три дня. Вскрыв квартиру, они обнаружили мужчину еще живым, однако сотрудники скорой не смогли его спасти. Он скончался на месте происшествия»,  — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Теперь профессиональному суду предстоит решить вопрос о наказании, которое понесет северчанин.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099