Источник фото: http://prokuratura.tomsk.gov.ru
Актуальное

Удар металлическим стулом по голове привел стрежевчанина за решетку

08:30 / 07.06.19
1561
Мы в социальных сетях:

К лишению свободы приговорен житель Стрежевого, ударивший свою жену металлическим стулом, сообщает официальный сайт прокуратуры Томской области.

Установлено, что в феврале 2019 года подсудимый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой сначала ударил ее кулаком по лицу, а затем нанес ей удар металлическим стулом по голове, причинив рану теменной области. Свою вину в содеянном подсудимый признал полностью, извинившись в судебном заседании перед потерпевшей.

Тем не менее, государственный обвинитель Ринат Гатауллин  отметил, что подсудимый совершил данное преступное деяние в период непогашенной судимости за особо тяжкое преступление и находясь под административным надзором после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы. Сделав вывод о том, что обстоятельство свидетельствует об устойчивой криминальной направленности поведения виновного, государственный обвинитель потребовал назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099