Источник фото: pixabay.com
Интересное

Театры смогут возвращать полную стоимость билета по серьезным причинам

22:00 / 19.06.19
1170
Мы в социальных сетях:

К таким причинам будут относиться болезнь или смерть члена семьи или близкого родственника. В этом случае учреждения культуры обяжут возмещать полную стоимость билета. Все эти правки, которые внесли ко второму чтению в законопроект о «борьбе с билетной мафией», рассмотрят на заседании Комитета Госдумы по культуре.

Инициатива разрабатывалась несколько месяцев, а основным деятелем выступило Министерство Культуры РФ. Помогало им профессиональное сообщество. Одним из ключевых вопросов стала проблема продажи «лишнего билета». Гражданин может однократно продать приобретенный им в личных целях билет, абонемент или экскурсионную путевку по цене, не превышающей указанную в них.

Также в правках предлагается установить определенный перечень условий возврата на зрелищные мероприятия по инициативе посетителей, рассмотреть возможность сделать часть билетов, к примеру, невозвратными вовсе.

Полная стоимость билета будет возвращаться только при предъявлении медицинской справки о том, что вы действительно болели. Такая же процедура и со смертью близкого родственника или члена семьи.

А мы же напомним, что сейчас Томскую драму ждут перемены, а именно, планируется реконструкция. О которой уже высказался, и главный режиссер Драмы Олег Молитвин, и московский архитектурный эксперт Сергей Гнедовский, посчитавший правильным решением реконструировать здание.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях