Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МВД решило разобраться в правилах дорожного движения

15:00 / 20.06.19
2046
Мы в социальных сетях:

Если быть точнее, то Министерство внутренних дел проведет ревизию ПДД. Одной из причин, по словам замглавы МВД стал тот факт, что сейчас сами сотрудники ГИБДД с трудом находят необходимые подпункты и параграфы в правилах дорожного движения. Однако пока что неизвестно, что именно будут менять в ПДД.

Также ранее стало известно, что Госавтоинспекция отказалась вносить какие-либо правки в текущие правила в ближайшее время, введя некий мораторий на изменение ПДД. Впрочем, временный запрет действует только для МВД. Нет никаких гарантий, что правки не сможет внести Минтранс или же правительство России.

«На самом деле, путаница в правилах и их нагромождение, отсутствие современной классификации очень мешают как водителям при обучении и вождении, так и инспекторам в частности. ПДД очень давно нуждаются в переработке с точки зрения распределения свода правил. Так что инициатива полезная», — прокомментировал вопрос томский автоэксперт Валентин.

Напомним, что на прошлой неделе Верховный суд России рассказал о том, что водителей будут лишать прав за грязные номера. Также в начале уже этой недели президент России официально ужесточил наказания за «пьяные» ДТП с летальным исходом. Об изменениях в сроках лишения свободы можно узнать тут.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях