Источник фото: rozetked.me
Интересное

Было создано приложение для «раздевания» девушек, но его уже закрыли

22:00 / 28.06.19
2474
Мы в социальных сетях:

Речь идет о приложении DeepNude, которое буквально в одночасье стало популярным, потому как позволяло удалять одежду с фотографий с помощью нейросети, что позволяло получать вполне себе реалистичные обнаженные снимки женщин.

Досталось многим актрисам и певицам, в частности Галь Гадот и Тейлор Свифт. DeepNude запустилось 23 июня и работало на Windows и Linux. Для «раздевания» больше всего подходили снимки девушек в купальниках, так как нейросети в этом случае было проще подбирать необходимое по пропорциям тело.

Однако, через пять дней активнейшего существования приложение было закрыто его же создателями, которые испугались злоупотребления возможностями сервиса, которые могли бы привести к неприятным последствиям как для известных женщин, так и для всех остальных. Шантаж, провокации, скандалы — ко всему этому могло привести приложение DeepNude. Впрочем, такая технология не прошла незаметно, и испугался даже Марк Цукерберг, побоявшись за конфиденциальность и те угрозы, которые может повлечь за собой приоложение.

Напомним, что сегодня мы сообщали о том, что производителей смартфонов могут обязать предустанавливать российские приложения в телефоны, ввозимые в нашу страну.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.