Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Официально: наказания за «пьяные» ДТП ужесточены в России

09:00 / 29.06.19
1398
Мы в социальных сетях:

Вчера, 28 июня официально вступила в силу новая редакция УК РФ, которая ужесточает ответственность для нетрезвых водителей, по чьей вине серьезно пострадали или погибли люди. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Теперь сроки за нарушения выглядят следующим образом: за аварию, которая привела к причинению тяжкого вреда здоровью, пьяному водителю будет грозить от трех до семи лет лишения свободы. За ДТП со смертельным исходом — от пяти до двенадцати лет, а за гибель двух или более человек виновный водитель может получить от восьми до пятнадцати лет заключения.

Также предусматривается ужесточение ответственности за подобные преступления на других видах транспорта: железнодорожном, воздушном, морском и речном.

Ранее сообщалось, что МВД России предложило лишать прав водителей, которые попались на нетрезвом вождении, в Томске, напомним, за 2018 год было поймано более 4000 водителей, которые потенциально находятся в зоне риска.

Также ГИБДД не так давно предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях