Источник фото: pixabay.com/Stroganova, altapress.ru
Актуальное

Сибирячка заработала миллион рублей, рисуя стикеры для «ВКонтакте»

21:00 / 03.07.19
4908
Мы в социальных сетях:

Художница-самоучка из Барнаула Алина Николаева рисует стикеры для Telegram и «ВКонтакте», сообщает Altapress. Если посчитать всю сумму, которую на данный момент выплатила ей за ее работы российская соцсеть, то выйдет миллион рублей.

Путь к столь творческому заработку начался с переезда в Санкт-Петербург. Там девушка поступила в университет и познакомилась с молодым человеком, который рисовал стикеры для Telegram. До этого она недолго посещала художественную школу, но не доучилась в ней. Однако навыков хватило, чтобы рисовать друзьям портреты по фотографиям.

Для Telegram девушка нарисовала три стикерпака (набора стикеров) и прекратила сотрудничество. Одним из них стал стикер Альпака. Сибирячка заработала миллион рублей, рисуя стикеры для «ВКонтакте»

За первый стикерпак ей выплатили 181 тысячу рублей.

«ВКонтакте» девушка уже брала измором. Полгода Алине не отвечали на письма, пока она не прислала красочное портфолио, стилизованное под комиксы. Через три дня после этого ее пригласили в штат художников социальной сети.

По словам Алины, конкуренции в этом бизнесе не чувствуется. С другими художниками у них сложились профессиональные и даже дружеские отношения: они обмениваются новыми техниками рисования, обсуждают тренды.

Для «ВКонтакте» Алина отрисовала девять стикерпаков. Самый популярный — это розовый кот Сахарок. Три месяца он провисел в топе лучших. На данный момент одним из первых в сообщениях предлагается Мороженко.

 

Сибирячка заработала миллион рублей, рисуя стикеры для «ВКонтакте»

Сибирячка заработала миллион рублей, рисуя стикеры для «ВКонтакте»

Создание персонажей и мимики — это целая наука. Алина составила список универсальных эмоций, которые должны быть в каждом стикерпаке: слезы, смех, любовь,обнимашки, привет-пока. Не обходится без актуальных мемов — обычно их штук пять.

Родители работу девушки не одобряют. По их мнению, доход должен быть стабильным. Правда, Алина и сама не хочет, чтобы рисование стикеров стало делом всей ее жизни. Художница собирается заниматься дизайном интерьера.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099