Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МЧС: отдых томских подростков на реке мог закончиться трагедией

17:00 / 08.07.19
2952
Мы в социальных сетях:

Спасатели призывают томичей соблюдать правила безопасности во время отдыха на водоемах.

Отдых 15-летних ребят накануне днем на Томи мог закончиться трагедией, считают в МЧС. Сотрудники Северского инспекторского участка ГИМС помогли выбраться на берег двоим мальчикам на надувном матрасе.

«Ребята плавали на судовом ходу примерно в 200 метрах от берега, высокие волны вследствие сильного ветра в любой момент могли перевернуть матрас. Инспекторы на патрульном катере доставили ребят на берег и провели с ними профилактическую беседу», — сообщают в ведомстве.

Добавим, за прошедшую неделю на водоемах Томской области утонули трое несовершеннолетних: 16-летний подросток утонул в минувшую субботу в реке Томь в черте города, в тот же день в реке Кинда у населенного пункта Базой Кожевниковского района погиб шестилетний ребенок, 4 июля трагедия произошла на реке Чачамга в Верхнекетском районе — утонул 12-летний мальчик.

В МЧС отмечают: в каждом из этих случаев дети находились у воды без взрослых и купались в необорудованных для этого местах.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.