Источник фото: пресс-служба Администрации Томска
Интересное

Власти подписали трехстороннее соглашение с «РЖД»

21:00 / 09.07.19
2173
Мы в социальных сетях:

Это состоялось сегодня — подписание трехстороннего соглашения между Администрацией Томской области, Администрацией города Томска и ОАО «Российские железные дороги». Подписи поставили Сергей Жвачкин, Иван Кляйн и начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Александр Грицай.

Между сторонами планируются взаимодействие по таким направлениям, как развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Томской области и города Томска, обеспечение транспортной безопасности и транспортной доступности населения, синхронизация ремонтных и строительных работ на инфраструктуре железнодорожного транспорта, совместная реализация экологических и природоохранных мероприятий.

На данный момент соглашение предусматривает в 2019 году ремонт железнодорожного переезда на 89 км Томск IIКопылово. В рамках обеспечения безопасности соглашение предусматривает устройство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией за счет средств инвестиционной программы ОАО «РЖД». В текущем году такой переход появится на перегоне Томск II – Томск Грузовой 4 км ПК 7 (прилегающем у улицам Смирнова и Лесная).

Также соглашение предусматривает участие «РЖД» в реализации проектов строительства путепроводных развязок в разных уровнях на пересечении железнодорожных путей и автомобильных дорог общего пользования.

«Для нас важным условием трехстороннего соглашения стал пункт об ограничении движения маневровых и грузовых составов в рабочие дни с 7 до 9 часов и с 17 до 19 часов через «Степановский» и «Мокрушинский» железнодорожные переезды. Ранее мы подписывали подобное двухстороннее соглашение. Сейчас руководство РЖД подтвердило свои обязательства в трехстороннем соглашении на уровне области. Мы со своей стороны берем обязательства продолжать строительство транспортной развязки на 76 км железной дороги Томск-Тайга, отремонтировать подходы и подъезды к новому пешеходному переходу со световой и звуковой сигнализацией» — прокомментировал Кляйн.

Также муниципалитет продолжит оказывать поддержку отдельным категориям граждан в предоставлении права на бесплатный проезд в пригородных железнодорожных поездах.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях