Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Михайловской роще появится современный спортивный комплекс

14:00 / 16.07.19
2677
Мы в социальных сетях:

С поручением об оборудовании спортивной инфраструктуры выступил Иван Кляйн. Уже в 2019 году по словам пресс-службы мэрии будет реализован очередной этап работ по благоустройству верхней террасы Михайловской рощи. Тут появятся современная баскетбольная площадка и спортивный комплекс.

Согласно проекту, на баскетбольной площадке уложат безопасное искусственное покрытие общей площадью почти в 2,5 тысячи кв.м. В спортивной зоне установят игровые элементы и гимнастические тренажёры. Подрядчиком по выполнению работ выступит ООО «Стройкомплект».

Продолжится и озеленение этого крупнейшего в Томске природного парка. Участие в высадке деревьев и кустарников примут активные томичи во время осеннего субботника.

Напомним, что благоустройство рощи, по поручению мэра Томска, началось в 2015 году. На реализацию проекта были привлечены средства инвесторов и направлялось финансирование из бюджетов разного уровня. В парке была проведена частичная замена деревьев и кустарников, обустроена бетонная дорожка для пешеходов, велосипедистов, любителей катания на роликах, автомобильная парковка. Также в роще были установлены оригинальные садовые диваны, выполнено уличное освещение и многое другое.

В 2018 году благоустройство Михайловской рощи продолжилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь появилась детская площадка «Лесная сказка» общей площадью более 1200 кв. м. Она отвечает всем требованиям доступной среды — для маломобильных малышей здесь есть качели, игровые мастерская и кухня, горки и т.п.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях