Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Безопасность важнее всего: в Томске установят новые светофоры

22:00 / 16.07.19
2093
Мы в социальных сетях:

Их установка будет происходить уже сегодня, сразу в трех разных местах. На пересечениях проспектов Ленина и Кирова, улиц Учебная и Котовского и на пешеходном переходе по Иркутскому тракту в районе улицы Лазарева.

В настоящее время уже смонтированы и забетонированы основания для установки светофорных стоек. На Иркутском тракте обустраивают пешеходные ограждения. Вблизи всех новых светофоров поставят необходимые дорожные знаки на желтом люминесцентном фоне, установят барьерные ограждения и нанесут горизонтальную дорожную разметку. 

Места установки новых трехцветных светофоров были тщательно проработаны членами городской комиссии по безопасности дорожного движения. В состав комиссии входят сотрудники администрации, депутаты Думы, представители ГИБДД и научного сообщества. По мнению комиссии, новые светофоры должны появиться там, где расположено большое количество социальных объектов и есть потенциальная опасность для пешеходов. Так, только на пересечении проспектов Ленина и Кирова расположены лицей № 8, корпуса вузов, больницы, студенческие общежития.

«Установка новых светофоров в местах концентрации ДТП или на потенциально опасных участках — одно из мероприятий, реализуемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные. Задачи нацпроекта — не только привести в нормативное состояние дороги, но и снизить количество ДТП и смертность в результате аварий.  И мы предусмотрели целый перечень мероприятий, которые позволят достичь этого», — отметил Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях