Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Стартовала замена тротуарной плитки вдоль проспекта Ленина

18:00 / 18.07.19
2165
Мы в социальных сетях:

Случилось это по поручению Ивана Кляйна: покрытие тротуаров площадью в 30 тысяч кв. метров заменят уже этим летом.

Ремонт пешеходных тротуаров уже выполнен на участках:

  • ул. Б. Подгорная (от ул. Дальне-Ключевская до пер. Тихий);
  • ул. Дальне-Ключевская  (до пр. Ленина)
  • ул. Елизаровых по четной стороне от ул. Артема в направлении пл. Транспортной;
  • от пр. Кирова до дома №48/2;
  • ул. Усова (от ул. Щорса до ул. Артема).

Данные участки были включены в план работ с учетом обращений жителей о подтоплении пешеходной части и неудовлетворительном состоянии покрытия тротуаров. В план на этот год также тротуаров по четной и нечетной стороне ул. Красноармейская (на участке от ул. Сибирская до ул. Усова).

Сейчас же подрядчики приступили к замене тротуарной плитки на пр. Ленина, в районе главного корпуса ТГУ. Здесь выставляют бордюры на тротуарной части и демонтируют поврежденное плиточное покрытие. Параллельно с этим рабочие Томской строительной компании демонтируют старые каменные бордюры вдоль проезжей части пр. Ленина и устанавливают новые гранитные.

«В этом году мы ремонтируем участок проспекта Ленина от Лагерного сада до Ново-Соборной. Работы будут проводиться комплексно, с заменой покрытия проезжей части, тротуаров и благоустройством газонов. К фрезерованию проезжей части подрядчик планирует приступить сразу после завершения асфальтирования Иркутского тракта. Полного перекрытия центрального проспекта Томска не планируется. Все работы по фрезерованию и асфальтированию подрядчик выполнит в вечернее и ночное время, закрывая для движения одну из полос» — пояснил Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях