Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

План по ремонту дорог на 2019 год в Томске выполнен на 70%

21:00 / 19.07.19
937
Мы в социальных сетях:

Об этом мэру Ивану Кляйну сообщили представители департамента дорожной деятельности и благоустройства. Мероприятия по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 70%.

На ул. Мичурина завершены работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Представители «Кузбассдорстроя» закончили такую же укладку асфальта на ул. Демьяна Бедного. В пятницу специалисты компании будут приводить в порядок обочины этой улицы. «Томская строительная компания» заканчивает работы на Иркутском тракте, после чего приступает к фрезерованию проспекта Ленина. Мэр дал поручение дорожникам учесть интересы пешеходов в процессе ремонта тротуара на пр. Ленина. Работы по этому объекту начались на этой неделе.

«Нужно постараться до минимума сократить неудобства для томичей, которые передвигаются пешком. Продумайте план производства работ, установите информационные аншлаги» — дал поручение Иван Кляйн.

Для справки, в 2019 году в Томске отремонтируют 500 тысяч кв. м дорог и 30 тысяч кв. м тротуаров. На эту работу будет направлено порядка 600 млн рублей из бюджетов разного уровня.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях