Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Комиссия конкурса «Томский дворик» стартует с 1 августа

21:00 / 26.07.19
1239
Мы в социальных сетях:

Комиссия конкурса начнет оценивать лучшие объекты, которые вошли в число победителей районного этапа. В составе комиссии: специалисты профильных подразделений администрации, городские депутаты, ландшафтный архитектор и общественники.

Они лично посетят адреса заявителей конкурса, чтобы определить победителей в номинациях на лучшую клумбу, самый дружный двор, открытие года, лучший сквер и другие.  Специалисты также оценят содержание территории в чистоте, наличие зеленых насаждений, состояние подъездных путей, предметы ландшафтного дизайна в оформлении — всевозможные фонтаны, лавочки, скульптурные композиции.

Отметим, что конкурс стартовал 3 июня и проходит уже в 23-й раз. На него поступило 538 заявок. На первый этап конкурса, в котором приняли участие жители Томска в номинациях на лучший балкон, цветник, озеленение объектов потребительского рынка прием заявок проходил до 19 июля, на второй этап, в котором принимают участие предприятия и учреждения здравоохранения и образования, прием завершился 26 июля.

«За годы своего существования этот конкурс стал одной из визитных карточек Томска. И каждый год мы ждем от участников новые сюрпризы в виде оригинальных арт-объектов и элементов благоустройства. В нашем городе много инициативных томичей, которые от всей души стараются сделать свою территорию красивой и комфортной для себя и своих соседей. И мы с удовольствием поддерживаем эту инициативу», — отметил Иван Кляйн.

Так, в этом году в номинации «Открытие года» принимает участие житель ул. Амурская, 32 Геннадий Зинченко. По договоренности с администрацией города ему была выделена территория под создание зоны отдыха для жителей микрорайона пос. Свечной. На собственные средства он создал для ребят оригинальный деревянный городок «Свечка» и игровую зону — построил деревянный домик на дереве, установил качели, лавочки из огромных бревен и сделал волейбольное поле. Весь городок полностью выполнен из дерева, и огорожен забором с оригинальной резьбой.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.