Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Двое заключенных прямо из тюрьмы украли более 600 тысяч рублей

13:00 / 12.08.19
3463
Мы в социальных сетях:

Двое осужденных, находясь в колонии, расположенной в Приморском крае, смогли украсть более 600 тысяч рублей с банковских счетов граждан. Мужчины представлялись банковскими служащими, просили передать им данные карт и код доступа, после этого самостоятельно управляли счетами доверчивых людей. По данным фактам возбуждено 13 уголовных дел, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Следствием установлено, что обвиняемые, в 2018 году, находясь в исправительном учреждении в Приморском крае, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, установили на телефонах интернет-сервис для удаленного управления счетами и картами. После этого фигуранты вводили в данный сервис различные мобильные номера и осуществляли телефонные звонки потерпевшим, представляясь сотрудниками сервисной службы банка. Мужчины предлагали отключить ранее подключенные платные услуги и просили код доступа, который ранее приходил гражданам. После получения кода, обвиняемые получали возможность удаленно управлять счетами и картами потерпевших. Сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время все 13 дел объединены в одно, которое будет рассматривать Северский суд Томской области.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.