Источник фото: taniavdb/pixabay.com
Интересное

Медики рассказали, к каким проблемам организма может привести стресс

18:20 / 14.08.19
4056
Мы в социальных сетях:

Стресс, это не только депрессия или резкая смена настроения, он может привести к серьезным проблемам со здоровьем, об этом сообщается на официальном ресурсе Минздрава РФ.

Отмечается, что стресс для организма, это нормальное явление, так как человек периодически попадает в сложные ситуации. Однако нужно стараться сократить негативные моменты, так как он влияет не только на настроение, но и на общее физическое состояние.

Медики рассказали, к каким проблемам организма может привести стресс

Стресс — это защитная реакция организма на внешние раздражители, которые нарушают эмоциональный баланс человека. Это и является реальной причиной появления различных психосоматических заболеваний. Для борьбы со стрессом в организме человека предусмотрена специальная защита, которая активирует выбросы определенных гормонов, позволяющих мобилизовать все силы организма на борьбу с внешним раздражителем.

Гормоны, которые вырабатываются в организме для помощи при стрессе, усиливают скорость реакции, также повышается сердцебиение, расширяются зрачки, сужаются сосуды, уменьшается мочевыделение, благодаря чему увеличивается трудоспособность и устойчивость нашего организма. Однако у подобной реакции есть и обратная сторона: в связи с тем, что в современном мире стрессовые ситуации нас окружают повсюду, происходит быстрое истощение организма.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.