Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам расскажут, как сэкономить на оплате за вывоз мусора

16:29 / 20.08.19
3969
Мы в социальных сетях:

В четверг, 22 августа, в 16:00 ведущий эксперт жилищно-коммунальной отрасли Владимир Фурсин проведет коллективную консультацию и расскажет томичам, как сэкономить на оплате коммунальных услуг.

В частности, речь пойдет о преимуществах установки приборов учета, а также о других способах снизить для себя платежи за комуслуги. Также отдельно Владимир Фурсин расскажет, как правильно рассчитать свои платежи за вывоз мусора и не переплатить лишнего за эту услугу.

Прием горожан состоится в комитете по местному самоуправлению администрации города по улице Кузнецова, 28а. Все желающие смогут посмотреть консультацию юриста по ссылке. На консультацию нужно записаться заранее по номеру 8 (3822) 99-12-24. Услуга предоставляется бесплатно.

Напомним, предельный тариф за вывоз мусора на территории Томска и Томского района установлен в размере 264,98 рублей на один кубический метр отходов. При этом размер платы зависит от нормы накопления ТКО в год, которая, в свою очередь, разнится для жителей многоквартирных и частных домов, а также для горожан и жителей Томского района. Так, в городе житель многоквартирного дома ежемесячно будет платить за вывоз мусора 66,24 рубля, собственник частого дома — 67,79 рублей. В Томском районе плата для жителей многоквартирников составит 57,63 рублей, а для проживающих в частном секторе — 34,45 рублей.

Недавно мы также рассказывали, в каких именно квитанциях горожанам стоит искать строчку «вывоз твердых коммунальных отходов».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.