Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Писатели среди нас: книги, которые написали томичи

16:27 / 23.08.19
2623
Мы в социальных сетях:

Может показаться, что книги пишут в основном жители центральной части России, а все авторы — из столицы. Однако на деле писателем может стать каждый. Сегодня мы расскажем вам о нескольких томских авторах, которые смогли опубликовать собственные книги. Безусловно, количество книг наших писателей существенно больше. Мы собрали одни из последних изданий земляков.


 

Светлана Шерстобоева и ее «Тай значит умереть»

Книга томички, которая уехала жить в Тайланд. Светлана написала книгу о (как ни странно) Тайланде. Если быть точным, то автор раскрывает не самую райскую сторону отдыха и жизни в курортной стране, а именно — романы приезжих туристов с тайками.

Получился сборник легких эротических рассказов, в которых хэппи-энд найти практически невозможно. Как признается сама писательница, ей пришлось подключить определенную долю цинизма, чтобы описывать смерти людей.

 

Писатели среди нас: книги, которые написали томичи

По информации автора, книга окажется в Томске в сентябре, когда Светлана прилетит на встречу с читателями. Тираж издания еще не определен. 

Фото: static.auction.ru


 

Ольга Кобякова и ее «Здоровье без фанатизма»

Ректор СибГМУ также отметилась созданием и выпуском собственной книги. Книга рассказывает о здоровом образе жизни, но без фанатичных перегибов, как отмечает сама Кобякова.

«В процессе написания я старалась не впадать в сферический ЗОЖ вакуум и не давать бессмысленных советов про то, что «нервничать не надо», «алкоголь – это яд», «на ночь не ешьте», «сократите количество перелетов» и т.д. У большинства работающих людей это ничего, кроме раздражения, не вызовет», — пишет она в своем профиле в Instagram.

Писатели среди нас: книги, которые написали томичи

Фото: instagram.com/kobyakova.olga

 


 

Валерий Желнов и его «Реактор»

Валерий Желнов, врач скорой помощи в Томской районной больнице, написал книгу, вошедшую в проект писателя Дмитрия Глуховского «Вселенная Metro 2033». «Metro 2033» — это серия романов о постапокалиптичном будущем России, которая пережила Третью Мировую войну, а все выжившие пытаются обитать преимущественно в метро.

Валерий в своей книге отобразил жизнь Северска и Томска, где томичам досталась не самая прекрасная роль, в связи с энергетическим вопросом им пришлось подключить город к реактору, что сделало Северск доминирующим городом региона.

Писатели среди нас: книги, которые написали томичи

Фото: tomsk-time.ru


 

Елена Вавилова и ее «Женщина, которая умеет хранить тайны»

Томичка Елена Вавилова создала роман, в котором она описала жизнь своей семьи, а себя с мужем она называет разведчиками-нелегалами. Елена и ее муж Андрей 23 года работали разведчиками-нелегалами в разных странах, но разоблачены были именно в США.

Роман является автобиографичным и рассказывает об их с мужем деятельности разведчиков. К слову, по мотивам их шпионского скандала в США сняли сериал «Американцы», которым Елена также осталась довольна.

Писатели среди нас: книги, которые написали томичи

Фото: bookmate.com

Также достойными упоминания являются томички Александра Герасимова, создавшая поэтический сборник «Перемолчание», вошедших в число лучших произведений прошлого года, и Ирина Киселева, написавшая книгу о дочери Марины Цветаевой Ариадне Эфрон. По словам Киселевой, ей даже приходилось ездить во Францию и общаться с людьми, которые были знакомы с дочерью русской поэтессы.