Источник фото: pixabay.com/geralt, приложение Mappi
Актуальное

В Томске могут появиться экскурсии с Дональдом Трампом

13:01 / 26.08.19
2666
Мы в социальных сетях:

Новосибирцы разработали экскурсионное приложение Mappi. Блогер Алексей Корнелюк и программист Александр Евстефеев хотят доказать, что в их родном городе достаточно интересных мест помимо оперного театра и улицы Ленина. Сибиряки создали четыре  маршрута: для любителей архитектуры и просто красивых мест, для тех, кому по душе клубы и бары и приключенческий маршрут. И еще один – с американским президентом в качестве экскурсовода.

Первый маршрут «классический». Он предназначен для тех, кто хочет окунуться в атмосферу города и увидеть его архитектурные  достопримечательности. Второй придется по душе искушенным тусовщикам, которых не удивишь обычными барами и ресторанами. Третий, скорее, придется по душе любителям экстрима. Ведь не каждый, допустим, захочет попасть на заброшенную станцию метро.

Еще один маршрут в приложении будет с виртуальным экскурсоводом. Президент США Дональд Трамп, точнее, его 3D-модель,  проведет пользователей по десяти точкам в Новосибирске. На каждой виртуальный глава Америки даст экскурсантам юмористические советы, как разбогатеть. При этом на каждом пункте для начала нужно будет найти его на местности.

В Томске могут появиться экскурсии с Дональдом ТрампомВ Томске могут появиться экскурсии с Дональдом Трампом

«Выбор «экскурсовода» — вкусовщина. Просто я прочитал три книги Трампа и считаю, что он как никто другой подходит на роль советчика о том, как разбогатеть», — считает блогер.

Приложение Mappi, по словам Алексея, будет работать бесплатно. Пользователям оно станет доступно с 31 августа.В Томске могут появиться экскурсии с Дональдом Трампом

«Планируем сделать подобные экскурсионные маршруты в Томске. Темы поменяем исходя из специфики города. Запустить их собираемся в середине осени», — рассказал Алексей Корнелюк.

Для разработки маршрутов они собираются привлечь профессионального экскурсовода, «настоящего фанатика своего дела».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.