Источник фото: pixabay.com/Free-Photos
Фоторепортажи

IT-фестиваль: ярмарка вакансий и «живые книги» в Томске

09:25 / 29.08.19
1532
Мы в социальных сетях:

Томичи могут поучаствовать в уличном IT-фестивале, который пройдет 6 и 7 сентября с 10 до 20 часов возле развлекательного центра «Факел» (Красноармейская 120).

Конференция «Город IT» является крупнейшим событием за Уралом, собирает, как правило, более 2-х тысяч участников, а также экспертов и спикеров. Эта конференция станет 10-й в Томске. Фестиваль организован прежде всего для жителей города, которым интересна сфера информационных технологий.

У «Факела» два дня подряд будут установлены шатры, кресла—мешки, гимнастические коврики. Отдельные секции будут работать для студентов ВУЗов, колледжей и техников, а также для школьников и для остальных томичей.

Учащимся нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы поучаствовать в мероприятии, для всех остальных вход свободный.

IT-фестиваль: ярмарка вакансий и «живые книги» в Томске

Фото: pixabay.com/rawpixel

Что будет?

  • IT-викторина пройдет 6 сентября с 10.30 до 16.00, юные томичи смогут проверить свои знания.
  • С 12.30 до 14.00 — встреча с «живыми книгами», в ходе диалога учащиеся смогут больше узнать об этой отрасли.
  • «Конференция провалов» — это презентация и обсуждение проектов, которые не получили развития.  В 14.00 докладчики смогут рассказать о своих провалах, и о том, чему они научились благодаря им.
  • Командная игра «Первая марсианская экспедиция. Конфликт в космосе» научит студентов справляться с конфликтами и работать в команде.
  • В 15.30 пройдут «Лекции на траве», спикеры расскажут: как найти работу без опыта и построить эффективные коммуникации.
  • Ярмарка IT-вакансий и стажировок пройдет с 17 до 19 часов, работодатели расскажут для юных специалистов об устройстве на работу.

Вечером состоится выступление рок-группы. Гости смогут создать малые архитектурные объекты, инсталляций и зоны отдыха совместно с Живой лабораторией. Все изделия попадут в сквер на ул. Вершинина возле общежитий ТПУ.

Ранее мы рассказывали о том, что томиские ВУЗы вошли в топ-50 по подготовке IT-специалистов. А для юных айтишников откроется школа.

Портал Tomsk.ru выступил официальным партнером мероприятия.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.