Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Госуслуги помогут проверить полную историю автомобиля прямо на портале

15:33 / 29.08.19
2463
Мы в социальных сетях:

Такая функция появится на портале госуслуг в рамках внедрения суперсервисов. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на слова вице-премьера России Максима Акимова.

Уже в 2020 году можно будет через единый реестр проверить онлайн всю историю регистрационных действий, полный трекинг владения тем или иным автомобилем. Акимов отмечает, что это юридически очень важная информация, которая способна будет повлиять на выбор продавца и покупателя.

Также в будущем с помощью личного кабинета водителя на портале госуслуг можно будет записаться на техосмотр и купить страховые полисы.

Мы же обратились к нашему независимому автоэксперту Валентину, чтобы узнать, насколько практичной и удобной будет такая инициатива.

«Если мы говорим о едином реестре, через который можно будет узнать все, что происходило с автомобилем, то это прекрасная идея, которая облегчит жизнь очень многим. С другой же стороны, всегда есть риск того, что кто-то кого-то начнет обманывать и редактировать данные. А с таким их объемом, пропустить ту или иную ошибку очень легко. Так что посмотрим», — комментирует Валентин.

Напомним, что с госулугами не так давно были связаны сразу две новости. Из первой стало известно, что теперь водители смогут избежать штрафа, если информация о нем не появилась на госуслугах в течение десяти дней. А из второй стало известно, что в скором времени водители смогут обжаловать штрафы онлайн, опять-таки через портал госуслуг.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях