Источник фото: pixabay.com/stevepb
Регионы

Томская область вошла в ТОП-25 самых некриминальных регионов

15:18 / 31.08.19
2923
Мы в социальных сетях:

В рейтинге криминогенности регионов РФ Томская область оказалась во второй половине списка — в числе регионов с наименьшей криминогенностью. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные Институтом региональных проблем.

Эксперты подготовили четвертый в 2019 году выпуск рейтинга криминогенности регионов РФ. При составлении рейтинга учитывались доходы населения в регионах, индекс цен, долги по зарплатам, численность рабочей силы, индекс бедности, долги по кредитам, число бизнесменов, расходы бюджета, долги по налогам, количество преступлений и ДТП.

Томская область заняла 65-е место в рейтинге криминогенности из 85-ти. Таким образом, в списке самых некриминальных регионов Томская область стала 21-ой. По сравнению с предыдущим рейтингом криминогенности Томская область сдвинулась на три строчки в сторону благополучных регионов.

Самыми некриминальными регионами РФ эксперты признали Ямало-ненецкий автономный округ (83-е место), Белгородскую область (84-е место в рейтинге) и Чукотский автономный округ (85-е место).

Возглавила рейтинг криминогенности регионов России РСО — Алания: криминальные показатели в регионе растут, как и количество экономических преступлений, отмечают исследователи. На втором месте оказалась Карачаево-Черкесская Республика, на третьем — Приморский край. Замкнули пятерку самых неспокойных регионов РФ Коми и Адыгея.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.