Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«ТомскРТС» реконструирует сети для нового дома по голландскому проекту

16:43 / 31.08.19
4084
Мы в социальных сетях:

Компания «ТомскРТС» в августе приступила к реконструкции трех подземных участков тепломагистрали, расположенных на переулке Курском, сообщили в пресс-службе компании.

«В ходе реконструкции будет увеличен диаметр трубопроводов общей протяжностью более 800 метров с целью увеличения пропускной способности тепловой сети для присоединения дополнительной нагрузки, необходимой для последующего подключения к системе теплоснабжения жилого комплекса, который строится на Комсомольском, 48, по проекту голландского архитектурного бюро», — говорится в сообщении.

На выполнение работ по реконструкции тепломагистрали «ТомскРТС» направит по инвестиционной программе около 38 миллионов рублей — средства, полученные в качестве оплаты за техническое присоединение объекта. Заказчиком данных работ выступает Томская домостроительная компания.

Завершить технические мероприятия по реконструкции объекта планируется до 30 сентября, после чего горячее водоснабжение потребителей, запитанных от данного участка, будет восстановлено в полном объеме. Выполнить работы по благоустройству территории после ремонтных работ планируется до 10 октября.

В связи с включением в инвестиционную программу работ по реконструкции трех участков тепловых сетей на Курском компанией «ТомскРТС» было принято решение провести также капитальный ремонт ветхого участка квартальных тепловых сетей, прилегающего к объекту реконструкции и таким образом обеспечить комплексную замену теплотрасс на этом переулке.

Уточняется, что выполнение комплексной замены тепловых сетей позволит на десятилетия решить на переулке Курский проблему длительных ремонтов и раскопок, поскольку при капитальном ремонте и реконструкции применяются современные трубы в пенополиуретановой изоляции.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.