Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Врач будет только в понедельник: сибирячка скончалась

20:00 / 01.09.19
6075
Мы в социальных сетях:

Жительница Красноярского края рассказала, что ее сверковь умерла из-за отгула врачей в День молодежи. Об этом сообщает «ТВК Красноярск».

В конце июня семья погибшей в очередной раз вызвала скорую. Женщина наблюдалась в клинике из-за фурункула в паху, врачи постоянно отправляли ее домой, не назначая анализов и обследований. Однако, вскоре пацентке стало совсем плохо, она стала тяжело дышать и потеряла слух.

«29 июня, в субботу, в очередной раз вызвали «скорую». Приехала фельдшер из другой деревни. Я сказала, что маме тяжело дышать. Она что-то ей попшикала в рот, сказала, что все нормально будет. Я говорю: «Она не слышит нас, она оглохла, память теряет». Фельдшер позвонила в нашу больницу. Там сказали, что медика, у которой мама наблюдалась, найти не могут, а хирург – в отпуске. Сказали, что даже если сейчас забрать маму в больницу, то она все равно будет ждать до понедельника, так как там только терапевт», — рассказывает дочь погибшей.

Скорая помощь посоветовала родственникам написать отказ от госпитализации. Пока дочь женщины собирала документы и одежду, чтобы положить мать в больницу, пациентка скончалась. Сейчас в Следственном комитете Красноярского края проводится проверка по данному случаю.

Ранее мы сообщали о допустимом времени ожидания скорой помощи. И о том, в каких случаях томичи чаще всего вызывают «неотложку».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях