Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Все простила: жена просила условный срок мужу за сломанное ребро

09:45 / 18.09.19
2385
Мы в социальных сетях:

Семейная ссора, в результате которой женщина была избита и оказалась со сломанным ребром, произошла в ноябре прошлого года. Суд установил обстоятельства конфликта. В начале скандала на бытовой почве муж ударил супругу ладонью по лицу, а та в ответ кинула в него чеснокодавку и стукнула поварешкой по голове. После этого осужденный схватил жену за волосы, повалил на пол и пнул по телу, сломав ребро, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июне текущего года Октябрьский районный суд Томска осудил 34-летнего мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный и потерпевшая указали на чрезмерную суровость приговора, просили назначить условное наказание, поскольку они примирились, простили друг друга, имеют на иждивении 2 малолетних детей.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков со ссылками на положения закона и материалы дела опроверг доводы апелляционных жалоб, обратил внимание суда на криминальную направленность личности осужденного, который совершил очередное  преступление во время испытательного срока по предыдущему приговору, а также в период непогашенной судимости за тяжкое сексуальное преступление.

С учетом позиции представителя прокуратуры Томский областной суд пришел к выводу о справедливости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Ранее мы выяснили, что большинство томичей не сталкивались с домашним насилием, но знают о нем.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099