Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Гуманитарии и преподаватели английского: каких учителей ищут в Томске?

13:02 / 04.10.19
1672
Мы в социальных сетях:

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru провели исследование, приуроченное ко Дню учителя. Согласно данным, в 2019 году в Томске на 10% произошло снижение количества вакансий в сфере «Наука, образование». Однако эксперты считают, что нынешний спрос вернулся в привычную для этой сферы норму, потому что в 2018 году наблюдалась необычная динамика по увеличению спроса на учителей и преподавателей.

Также стала известна и средняя зарплата учителей в Томске, она составила 30 000 рублей. Вакансией же с самой большой заработной платой оказался преподаватель английского языка в Китае — от 100 000 до 150 000 рублей. Всего в Томске и области на сегодняшний день открыто 150 вакансий в сфере обучения.

Чаще всего, по словам руководителя пресс-службы HeadHunter СФО Еланы Таращук, в Томске заинтересованы учителями гуманитарных наук, преподавателями иностранных языков, в особенности английского, китайского и немецкого. Впрочем, встречались вакансии, связанные и с точными науками, необходимы были учителя математики, химии и физики.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях